Как решить ситуацию с кредитом, взятым женой в банке ДЖИ МАНИ БАНК, теперь СОВКОМБАНК, после изменений в жизни и неуплаты
Здравствуйте! Пусть обращаются в суд. Скорее всего истек срок исковой давности (три года), в суде заявите о пропуске исковой давности.
Если уведомлением не от приставов, то ничего не делать. К вам приехать могут только приставы. Посмотрите на сайте приставов есть ли производство в отношении вашей супруги. Если нет, то можете не беспокоиться.
Можете не гасить кредит и ждать, пока он будет взыскан с Вас в судебном порядке, либо можете производить платежи по мере возможностей. Советую также изучить договор на наличие в нем пунктов, противоречащих закону,за счет исключения которых можно реально снизить сумму долга.
у вас по всей видимости срок давности прошел, если вы сейчас придете в банк и подпишите какое нибудь соглашение - тем самым срок возобновится. Не вздумайте ничего делать. все письма - обычные страшилки коллекторов, никто к вам не имеет право прийти, кроме пристава-исполнителя. И зря вы суд боитесь, в вашем случае - это спасение и выход из финансовой ямы.
Одскажите пожалуйста! На данный момент сумма 153 тыс. руб! Если я сейчас пойду в отделение банка! И по прошу их составить рассрочку платежа?! Пойдут ли они мне на встречу?! Дело в том что, я не хочу все доводить до суда! И не знаю как мне дальше быть и что делать?!
Предоставлении рассрочки - это право Банка,а не обязанность. Как правило,Банки не идут на это.
Можете обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки. Для начала, проверьте срок исковой давности (три года, с момента последней оплаты).
Не надо никуда ходить. Зачем этим самым долг-то признавать? Вам оно надо? Пусть в суд идут.
Так получается что у меня два варианта! Первый это выплатить всю сумму? А второй ждать суда?
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
да, выбор за Вами.