Как проверить покупателю дом на чистоту сделки?
Нужно сделать следующее
1 Сделать запрос в Росреест для получения выпискиз ЕГРпП.
2 Требовать от Продавца предоставления всех правоустанавливающих документов на квартиру.
3 Если дом приобретен во время брака то также необходимо потребовать согласие второго супруга ст35 СК РФ на продажу.
4.Если в доме прописаны несовершенолетние то требовать их выписки
Нужно взять из росреестра выписку по объекту недвижимости, на предмет отсутствия обременений
Можете запросить информацию в Росреестре.
Здравствуйте!
Для начала попросите выписку из ЕГРП в росреестре, там хотя бы настоящий собственник будет указан.