Подводные камни при покупке квартиры? Как правильно проверить чистоту сделки, что нужно знать покупателю помимо знаний риэлтора.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)
Сделайте выписку с ЕГРП.
Здравствуйте.
Нужно обратиться к юристу, либо юридической компании.
И заключить договор на оказание услуг.
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.
Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41,
Доброго времени суток! Покупатель может заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости и проверить квартиру на обременение и залоги. Если квартира приобретена в браке, обязательно согласие второго супруга. Если в квартире имеются несовершеннолетние собственники, обязательно согласие органов опеки и попечительства.
В день совершения сделки необходимо получить в росреестре выписку по данному объекту доверенности ведь не имеется ли каких-нибудь обременений.
Как могут повлиять если в квартире проживали люди, находящиеся в тюрьме, наблюдавшиеся в психо диспансере, несовершеннолетние дети, если жилье досталось по наследству?
Никак не может повлиять если в квартире проживали люди, находящиеся в тюрьме, наблюдавшиеся в психо диспансере, несовершеннолетние дети, если они не были собственниками
--- Здравствуйте, они же сами её и оспорят в суде, не стоит связываться с данной квартирой, понятно что её продают за копейки, но и их потеряете. Удачи Вам и всего хорошего.
Все эти вопросы которые вы задали – является профессиональной деятельностью либо грамотного риелтора либо адвоката (что предпочтительнее), который изучает документы и при необходимости сделает нужне запросы.