Соответствует ли действие руководителя закону - получение среднего образования по профилю основной работы для сотрудника, обучающегося заочно на высшем образовании в другом городе?
Получаю высшее образование самостоятельно заочно, без отрыва от основной работы, но не по профилю данной работы. Предприятие мое бюджетное, планирует послать меня учиться на среднее образование по профилю основной работы. Законно действие руководителя? Можно ли одновременно получать от государства льготы по предоставлению учебных отпусков? Как будет предоставляться учебный отпуск если получаю высшее образование в другом городе?
Лучший ответ
Законно.Можно,если образование соответствующего уровня получаете впервые.Все будет оплачиваться согласно Ст.
без вашего согласия не могут послать, если договором не предусмотренно.Отпуск учебный обязаны давать
Хотелось бы поподробней
Какой отпуск? Там где получаю высшее образование? Или в обоих учебных заведениях?
В оба уз вам будет предоставляться учебный отпуск (на сессии)