Опекунские деньги и наследство
Я сирота и получаю опекунские деньги, к какой категории они относятся?
к категории социальных выплат как мера социальной поддержки детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей
Согласно Федеральному закону "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" дети-сироты получают социальную пенсию по случаю потери кормильца до 18 лет, выплата пенсии детям-сиротам продлевается при условии их обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (кроме учреждений дополнительного образования) до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет.