Проблема с забронированными номерами в отеле - как защитить свои права как потребитель

Забронировали номера в отеле на морском побережье, внесли предоплату, присвоили номера определенной категории, прописанные в ваучере. По приезду оказалось что наши номера заняты кем то и предлагают нам другие, более низшей категории. Как нам разобраться с этим вопросом, учитывая права потребителя?

Лучший ответ

Разбираться вам надо согласно Закону РФ О защите прав потребителей там где вы бронировали номера У вас есть есть право требовать предоставление номеров этой категории В случае отказа можете взыскатьморальный вред

Пишите претензию и в суд.

Обратитесь к представителю турфирмы на месте и зарегистрируйте нарушение условий турдоговора. Письменную претензию предъявляйте тароператору.