«Расторжение брака с учетом несовершеннолетних детей и раздела имущества - процедура, судья и подсудимость»
Если пишите все в одном иске то районный суд
Все будет зависеть от цены иска если свыше 50 тысяч тогда это районный суд
Добрый день! Исковое заявление необходимо направлять в Калужский районный суд.
Искового заявление о разводе, разделе имущества, определении порядка общения с ребенком (месте проживания ребенка), взыскании алиментов подается в районный (городской) суд по месту проживания ответчика. Имущественный иск (требование), о разделе имущества подлежит оценки и платится гос. пошлина. Вам следует обратиться к юристу для очной консультации, возможно, составлении иска и представления Ваших интересов в суде. Расходы на юриста взыскиваются с ответчика.