На что обратить внимание при рассмотрении вопроса об отказе от доли наследства в пользу отца после смерти матери?
После смерти матери, наследниками на дом и всё имущество стали отец, сестра и брат, нотариус посоветовал отцу, такой вариант, дети должны отказаться от своей доли в пользу отца, насколько это выгодный вариант и какие другие варианты принять детям или согласиться с отцом?
Лучший ответ
Если дети согласны отказаться от своей доли в наследстве- то они вправе это сделать, если не согласны могут не отказываться, это их право, но не обязанность и делать они это не должны.
Насколько выгоден вариант отказа от наследства оценивать только детям, в зависимости от наследственной массы.
Спасибо за помощь!
С этим вариантом, дети останутся без наследства.
Я все понял, благодарю!
вариант не плох, но решать вам
Спасибо за помощь!