Возможно ли требовать алименты или денежную выплату за проживание ребенка со мной перед разводом?
Алименты взыскиваются с момента подачи иска в суд, за прошли период можно требовать, но необходимо будет представить доказательства, что Вами предпринимались меры для взыскания алиментов, но другая сторона уклонялась от их оплаты.
Ч.2 Ст.107 СК РФ
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Нет, алименты будут взысканы судом с момента подачи Вами заявления о взыскании таковых.
Почему нет- определяйте место жительства ребёнка с Вами и взыскивайте алименты