Можно ли по статья 158 часть 4 (а.б) изменить реальный срок на исправительные работы?
Здравствуйте, Марина!
Согласно ч. 3 ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса допускается замена неотбытой части наказания более мягким наказанием . В соответствии со ст. 80 УК РФ для этого необходимо возместить вред, причиненный преступлением (полностью или частично) и отбыть не менее половины назначенного срока наказания. А изменить приговор и получить наказание в виде исправ. работ - нет, в части 4 ст. 158 УК РФ нет такого вида наказания.