Задержка возврата денежных средств на карту - Какие сроки положены и возможно ли требовать компенсацию?
Обязаны дать ответ в течении 30 дней. Пишите заявление в полицию о хищении денежных средств, возможно в возбуждении дела откажут, но деньги вернут, и обязаны уплатить проценты за пользование деньгами.
писали заявления в отделениях банка - все без толку.
Присылайте копию заявления. Посмотрим (иногда граждане такое напишут, что не лечь не встать)))).
А есть ли какой-то закон/статья, которыми я могу руководствоваться при общении со специалистами банка?
Анна, а Вы еще до сих пор не поняли, что Вам лапшу банк на уши повесил? Сбербанк практически никогда и ничего не возвращает! Это - нонсенс 5 месяцев не возвращать! И не возвратит. Идите уже в прокуратуру. Хотя толку тоже не будет! Вот Вам прямой ответ.