Казань, 09.12.2017, 09:08

Проблема с переводом на карту другого банка - что делать?

Вопрос №13587912 из г. Казань
опубликован 09.12.2017, 09:08
Добрый день. Переводил деньги с карты одного банка на карту другого (Сбербанк-Альфа-Банк). Деньги со счета банка отправился списались, а на карту получателя так и не дошли. Прошло 6 дней. В контакт центре банка-отправителя утверждают, что платёж проведён успешно, а в банке-получателе утверждают, что перевод отклонён по инициативе банка-отправителя. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Обращайтесь в банк-отправитель и решайте все вопросы там, так как платеж у вас не прошел, следовательно деньги у отправителя.

09.12.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. В данном случае советую вам обратиться в банк отправитель и получить все документы. Потом обратиться с жалобой в Центробанк. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 10:03

Как выяснилось, деньги находятся по-прежнему в Сбербанке. В полной детализации они как будто есть, а распоряжаться я ими не могу. Хотелось бы узнать, возможно ли с них потребовать возмещение морального ущерба и проценты по ставке рефинансирования? Заранее спасибо.

11.12.2017, 09:48

Доброе утро. Тут нужно выяснять, почему так произошло. Может ошибка в реквизитах, которые вы указали. А так да, можете предъявить претензии банку. Скорее всего придется обращаться в суд, так как вряд ли они добровольно удовлетворят ваши требования.

11.12.2017, 09:51

Здравствуйте. Обратитесь к руководителю отделения сбербанка в вашем городе. Ваша проблема решаема. Не получится устно, значит письменно обратитесь. А потом в зависимости от ответа примите решение нужно ли вам взыскивать моральный вред и проценты, тем более что они смешные. Возможны варианты сами виноваты в этой ситуации, например, неверно указали реквизиты получателя.

11.12.2017, 09:55

Доброго вам времени суток. В данном случае советую вам обратиться в банк отправитель и получить все документы. Потом обратиться с жалобой в Центробанк. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 10:04

Добрый день! В данном случае вам необходимо обратиться в Сбербанк, банк-отправитель с заявлением о выдаче выписки по расчетному счёту.

11.12.2017, 10:04