Отказ от наследства в Узбекистане - какие документы требуются и возможно ли получить долю наследства из Беларуси?
При отказе от наследства нужно ли высылать копию паспорта, а может и копию свидетельства о рождении нужно, т.к. с мамой разные фамилии?
Нужно обратиться к нотариусу. Он сам всё оформит и направит, Ирина.
1.Зявление о вступлении в права наследства или об отказе от наследства или в пользу другого наследника, заверенное у нотариуса .
2. Копия паспорта
3. Копия свид. о рождении.
4. Свидетельство о заключении брака в том ЗАГСе, где был зарегистрирован второй брак.
Если Вы отказываетесь, то надо сделать нотариальный отказ и переслать его брату. Если нет, то Вам надо у нотариуса составить заявление о вступлении в права наследства и переслать его в Узбекистан нотариусу у которого открыто наследственное дело.
2. Копия паспорта
3. Копия свид. о рождении.