Мы не можем претендовать на постоянную прописку?
Здравстувуйте Юрий !
В своём юридическом запросе Вы путаете временную регистрацию в
жилом помещении с постоянной "пропиской" в жилом помещении.
Как же люди в нашем родном Государстве не могут десятилетиями от-
выкнуть от того, что уже больше 15 лет нет СССР, а 17 лет не существует и
"прописки" с "выпиской" в жилищно-правовых отношениях по всей России...
Если Вам выдали на основании договора найма служебную квартиру,
то собственник этой квартиры имеет право на основании Закона № 5242-1
от 26.06.1993 г. "О праве граждан на свободу передвижения, выбор места
пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" дать согла-
Вам в этой служебной квартире по месту пребывания (временная регистра-
ция сроком до 5 лет) или по месту жительства ( постоянная регистрация ).
Всего Вам доброго.