Автомобилист вызван в ГИБДД за оставление места ДТП, но предоставил аргументы в свою защиту
Меня вызвали в ГИБДД письмом за оставление места ДТП. Посетив узнал: При вьезде на дорогу из придворовой тер-ии меня пропустил авто в первом ряду. Встроившись стоял недалеко от светофора. Включился " зеленый " , в это время авто из второго ряда перестраивается впереди меня в первом ряду и включает " аварийку" , выходит иуходить вперед своему авто. Я выругался, включил поворотник, ушел во второй ряд и уехал по зеленому сигналу светофора.
Когда я приехал в ГБДД (по получению письма) , инспектор сфотографировал мое авто, бампер целый, следов чужой краски нет. Есть потертости, но авто 9 лет, у меня в собственности 5 месяцев.
Другое авто сьехал с места " возможного " касания, стоял в первом ряду, в 11 метрах от первоначального положения.
Могут меня наказать? Я написал в обьяснительной, указал, что ко мне претензия предьявлена не было, следов аварии у менянет, другой авто покинул место " ДТП"?
Если будет установлена Ваша вина, то составят протокол об административном правонарушении и будет вынесено постановление по делу. Можете обжаловать его в суд.
Нет не должны
Если возбуждено дело об административном расследовании , то могут конечно.