Столкнулась с проблемой вступления в наследство после смерти мужа - дочь покойного подает заявление на установление отцовства и наследство
У меня 5 месяцев назад умер муж. Скоро начнётся процедура вступления в наследство.
Наследница я одна совместных детей нет у нас но вот у покойного есть дочь которая не признана его дочерью он не хотел её записывать на себя давать ей свою фамилию на момент вступления в наследство она будет уже совершенна летняя. На днях я узнала что она подала заявления в суд об установления отцовства и претендовать на наследство. Всё что имел мой супруг до смерти мы с ним заработали сами когда мы сошлись у него не было ни чего ни машины ни квартиры с этой девочкой он общался очень редко финансово не помогал. Вопрос. Может ли этот ребёнок доказать отцовство и как это ему удастся и претендовать на наследство?
Лучший ответ
если все приобрели в период брака--выделите супружескую 1/2 долю--ст.34скрф.
1/2 доля мужа унаследуют наследники 1 очереди--родители, жена и дети. Если установит отцовство--тогда она может претендовать на наследство.
Спасибо за помощь!
если проведет тест ДНК через родственников, то сможет доказать отцовство .Если нет завещания, то она наследница первой очереди наравне с Вами
Спасибо за помощь!