Возможность повторного подачи на алименты после согласия исполнительного листа в случае неуплаты
Я подавала на алименты, если я заберу исполнительный лист, так-как мы с ним договорились, что он сам будет платить, смогу ли я потом заново подать на алименты если он вдруг опять перестанет платить?
Добрый день!
Татьяна Вы в любое время можете отозвать исполнительный лист, обратившись к судебному приставу-исполнителю с соответствующим заявлением.
Если вдруг Вы захотите возобновить производство по этому исполнительному листу необходимо обратиться к тому же судебному приставу-исполнителю. Предъявить исполнительный лист повторно вы можете в течение трех лет с даты отзыва. Имейте ввиду, что взыскание задолженности (если таковая будет иметь место) будет взыскана лишь за три года, предшествующих повторному предъявлению исполнительного листа к исполнению.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Да, сможете повторно подать исполнительный лист.