Вопрос о продолжительности больничного после операции на 23-й неделе беременности
При прерывании беременности при сроке до 27 полных недель беременности, рождении мертвого плода или живого плода, не пережившего первые 6 полных суток (168 часов), листок нетрудоспособности выдается в соответствии с главой II настоящего Порядка на весь период нетрудоспособности, но на срок не менее трех дней +++в вашем случае будет больше,т.к кесарево сечении--врачи решат сколько дать.
В случае если новорожденный пережил первые 6 полных суток (168 часов), листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается сроком на 156 календарных дней. О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности (в ред. от 18.12.2008)
---Здравствуйте, это вопрос к медикам. только врач решает на какой срок выдать больничный лист. и это не кесарево (как у вас было), срок 5,5 месяца это разные вещи. ребёнка утратили. чтобы спасти мать. Удачи Вам и всего хорошего.