Вопрос о налоге на продажу при подарке квартиры от отца в 2016 году
Отец купил квартиру и оформил в собственность в 2015 году. Подарил мне по договору дарения в 2016. Могу ли я ее продать и когда, что бы не платить налог с продажи?
Лучший ответ
Здравствуйте! Без уплаты налога можете продать не ранее 5 лет владения.Ст.220 НК РФ.
Хотелось бы поподробней
Здравствуйте! Продать можете..
Ответ неполный
Доброе время суток.
Полностью поддерживаю коллег. Можете, налог НДФЛ (13%), т.к. не истекло 5 лет.
Удачи.