Нужно ли платить налог с продажи квартиры, которую сын получил в подарок от матери по договору дарения?

Добрый день! Мать по договору дарения подарила сыну квартиру в декабре 2016 года, сын решает продать квартиру в сентябре 2017 года, будет ли платить налог сын при продажи квартиры?

Лучший ответ

сын должен будет заплатить налог 13% с суммы продажи, уменьшенный на сумму имущественного налогового вычета в размере 1 млн руб.

Спасибо за ответ!

Мать и сын граждане Казахстана, 1 млн конвертировать в тенге?

Здравствуйте!

Конкретизируйте и уточните содержание вопроса более детальнее квартира находится в РК? или в России?

Если речь идет о конвертации к тенге то если он гражданин РК и имущество находится в РК то налог не взимается