Спор о возмещении ущерба после аварии - можно ли взыскать 150 тыс. руб. с виновника через суд?

Была автомобильная авария, пострадавший обратился в страховую компанию виновника ДТП. Ремонт автомобиля был насчитан 400 тыс. руб. Но страховая компания в связи с износом автомобиля (ему 5,5 лет) говорит оплатить 150 тыс. р., т.к. будут ставить новые детали, посчитали амортизацию. Вопрос возможно ли эти 150 тыс взыскать с виновника ДТП через суд? или может есть другие варианты возмещения этих 150 тыс. р. Спасибо!
Лучший ответ

сумму, превышающую сумму страхового возмещения, можно взыскать с виновника ДТП через суд, при условии грамотно сформулированной позиции

Через суд есть отличный шанс возместить стоимость.