Трезвый водитель отказался от мочетеста наркотиков, но принес анализ в Суд медэкспертизы. Будет ли это доказательством его невиновности?
Остановили совершенно трезвого водителя, сотрудники попросили сдать мочу на наркотики, аргументировали это тем, что поступили данные на эту машину и на этого человека что он управляет автотранспортным средством в наркотическом состоянии. Человек отказался этого делать, через пару дней сам сдал анализ в Суд мед экспертизе, поможет ли этот документ с экспертизой в суде, доказать его невиновность?
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
[/b]Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Если анализы сданы на наркотики, то возможно доказать, а если на алкоголь то нет. Удачи.