Авиакомпания отказала в возврате денег за украденный билет - есть ли основания?
У меня украли авиабилет. Есть заявление в милицию, заведено уголовное лело. Обратился в авиакомпанию после вылета самолета через два дня. Написал заявление в авиакомпанию на имя генерального директора о возврате денег и приложил к нему справку из милиции. Из авикомпании пришел ответ: "При утрате пассажиром билета, стоимость его не возвращается, дубликат не выдается и притензия не принимается". Правомерно ли это?
Правомерно. Ну посудите сами. Ущерб должно возмещать лицо, его принившее, т.е. вор. Причем здесь аваикомпания? Почему она-то должна нести убытки?