Как отсудить долю в квартире у отсутствующего родителя?
Скажите пожалуйста у нас все имеют долю в квартире двухкомнатной (папа мама и я) папа главнее в этой квартире Все квитанции приходят на него. Но родителе в разводе уже с 2007 года У отца другая жена он живет с ней. но прописан у нас. За комунальные он не платил. Можем ли мы отсудить его часть квартиры?
Лучший ответ
С чего Вы решили, что папа главнее, если вы все собственники. Отсудить долю на основании того, что он не платит Вы не можете. Можете только в судебном порядке взыскать задолженность по коммунальным платежам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, отсудить долю в квартире по данному основанию невозможно.