Как получить субсидии для улучшения жилищных условий лицам с инвалидностью?
Обратитесь в администрацию города с заявлением о признании жилого помещения непригодным для проживания инвалида, пользующегося в связи с заболеванием креслом-коляской. Тогда можно будет встать на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения по договору социального найма по этому основанию.
Обращайтесь в администрацию по месту регистрации (МФЦ) для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.
Изучите
Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 № 991н).