Возможно ли оформление дарственной на недвижимость в Украине на территории РФ в связи с нахождением в зоне АТО и наличием непогашенного кредита?
Я гражданка Украины, имею недвижимость в зоне АТО. Есть непогашенный кредит в Украине. По причиние начала АТО не могу его погасить. На данный момент нахожусь в России. Могу ли я на территории РФ оформить дарственную на недвижимость в Украине?
Здравствуйте!
Можете составить НОТАРИАЛЬНЫЙ договор
УДАЧИ ВАМ
В посольстве Украины в РФ можете составить документы дарения.
Поскольку объект недвижимости находится в Украине, то распоряжение им будет регламентироваться украинским законодательством. Факт того, что он принадлежит гражданам РФ, не имеет правового значения.
Только на Украине сможете оформить