Вопросы сроков и жалоб в ВС - отправка в срок и продление с помощью надзорки
Здравствуйте! Если жалоба будет отправлена в пределах шестимесячного срока с момента вступления решения в законную силу (вынесения кассационного определения), то вы в срок укладываетесь.
Верховный суд в любом случае сам сроки не проливает и предложит обратиться в суд, вынесший решение. Там могут посмотреть по -разному, скажем 35 дней жалоба рассматривалась в порядке надзора, но законом установлено 6 месяцев, почему не подали раньше и т.д.
Лучше, все-таки отправить в пределах срока.
Спасибо за ответ, просто и понятно!!!!!!!
с уважением
Здравствуйте, Александр!
Днем подачи жалобы считается день отправления её по почте. Следовательно, если Вы направите 13-го октября, то срок будет соблюден.
Единственный момент! Почему Вы надзорную жалобу решили отправить сразу в ВС РФ? Надзорная жалоба изначально рассматривается в Судебной Коллегии по гражданским делам в Областном суде или Городском суде (Москва и Санкт-Петербург).
С уважением!
Менкина И.Е.
Не занимайтесь гаданием на кофейной гуше., восстановите срок для подачи надзорной жалобы через районный суд.Иначе вообще получите жалобу не расмотренной в связи с истчечнением срока на обжалование.