Какие действия можно предпринять, если вернут жалобу без рассмотрения в надзорной инстанции?
Юридического понятия продления срока не существует.Только восстановление срока.
Имейте в виду , что заявление о восстановлении любого срока подается только в суд первой инстанции, вынесший решение.Удачи
Согласно статье 112 часть1 лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными , пропущенный срок может быть судом восстановлен.
Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие и рассматривается в судебном заседании.
Одновременно должна быть подана жалоба и представлены документы, в отношении которых пропущен срок.
Баранникова Татьяна Николаевна
Речь может идти только о восстановлении процессуального срока на подачу жалобы, если Ваши доводы будут убедительны - суд может восстановить срок подачи жалобы
Господа уточняю.
Я же указал тот факт что сроки не пропущены а речь идет о тех сроках которые дело было на рассмотрении т.е. по вине судебной инстации.
Или в любом случае и в этом речь идет именно о востановлении а не продлении.
Спасибо.
Повторяю сроки я не просрочил просто месяц нахождения в надзоре хочу вернуть для подачи выше.
С уважением.
Вы ошибочно субъективно считаете, что срок не просрочен,формально он просрочен ,но не по вашей вине.Вот это обстоятельство и будет являться уважительной причной и юридическим основанием для восстановления вам срока, а не продления.