Какой комплект документов нужно подготовить для кремации родственника на собственном приусадебном участке?
Здравствуйте. Самостоятельно кремировать умершего родственника нельзя.
Для оказания услуг по преданию умерших огню (кремации) с соблюдением того или иного обряда погребения на отведённых участках земли сооружают крематории. Крематорий осуществляет оказание услуг по преданию тела умершего (погибшего) огню, начиная с принятия гроба до выдачи урны с прахом, справки о кремации и документа на получение праха.
Никаких иных сооружений для погребения тела путём предания огню российским законодательством не предусмотрено.
дайте пожалуйста ссылки на закон.
Кремацию не на участке делают, Дмитрий, а в крематории! Костерок на участке не дадут разжечь. Пепел хотите схоронить? Только на определенных местах.
Кремация на участке не делает Просто не дадут разрешение
на основании чего?
Уважаемый Дмитрий, Вам никто не разрешит кремировать человека у себя на участке.
почему? чем это запрещено, а если это будет в завещании написано?