Самара, 22.08.2016, 17:40

Как написать отказ от наследства, если приговор еще не вступил в силу? И к кому обратиться - начальнику СИЗО или в суд? Кто должен составлять заявление и какие данные указывать?

Вопрос №11256117 из г. Самара
опубликован 22.08.2016, 17:40
Приговор не вступил в силу, а осужденному нужно написать отказ от наследства. К кому обращаться за разрешением: к начальнику СИЗО тли в суд? Кто должен написать заявление? И в какой форме писать заявление, какие данные там указывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление подается нотариусу по месту открытия наследства. Данное заявление нужно заверить у начальника СИЗО и направить почтой.

22.08.2016, 17:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Здравствуйте. Заявление должен написать сам осужденный. Нужно указать свои паспортные данные, степень родства (и все это должно подтверждаться документально).

Наверное, проще вообще ничего не писать, и тогда будет пропущен срок для принятия наследства, что равносильно отказу.

Хотя родственники могут собрать все нужные документы и оплатить нотариусу поездку в СИЗО. В таких случаях нотариусу выдают разрешение на проведение нотариальных действий в СИЗО.

Бог Вам в помощь.

22.08.2016, 17:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.! Ждав ответ от вас покопалась и нашла следующее! Заявление пишет обвиняемый в суд. Там дают разрешение. Так или нет?

Как нотариусу получить разрешение на проведение нотариальных действий в СИЗО?

22.08.2016, 18:37

В суд необходимо обратится за получением разрешения

22.08.2016, 18:38

Здравствуйте. Разрешение по ходатайству заинтересованных лиц выдает орган, в производстве которого находится дело.

В данном случае - судья, который вынес приговор.

Бог Вам в помощь.

22.08.2016, 18:50