Сын осуждён,находится в СИЗО.11 марта приговор вступит в силу. Кому писать заявление на возврат вещей, в спецчасть СИЗО?
Здравствуйте, если вещи хранятся в СИЗО, то — на имя руководителя СИЗО. В заявлении должно быть указано, что те вещи, которые могут находится у Вашего сына по месту отбывания наказания куртка и т.д. — нужно выслать ему. Те вещи, которыми в местах лишения свободы он не может владеть (напр. Ценные вещи. Сотовый телефон) необходимо вернуть Вам. Кроме того, посмотрите в приговоре что суд решил по вещественным доказательствам. Что конкретно из принадлежащих Вашему сыну вещей, является вещественным доказательством и что суд постановил с ними делать.