Когда подаётся исковое заявление, во время суда или до начала суда?
при обращении в суд
Встречное Вы имеете в виду? Можно и в судебном заседании подать.
Здравствуйте. Очевидно, речь о предъявлении гражданского иска в уголовном деле (судя Вашему по предыдущему вопросу).
В соответствии со ст.44 УПК РФ такой иск может быть подан в любое время до окончания судебного следствия (то есть до объявления о начале прений сторон).
Удачи Вам
Здравствуйте, Марина Александровна. Вы недавно спрашивали, можно ли подать иск, пока дело у дознавателя. Об этом сказано в ст.44 УПК РФ. Да, можно, с момента возбуждения дела и до окончания судебного разбирательства в суде первой инстанции.
Поэтому можно его подать хоть до начала суда, хоть во время суда.
Бог Вам в помощь.