Проблемы с подачей гражданского иска о ДТП - почему суды не принимают дело и отказывают в его рассмотрении?
После подачи искового заявления судья выносит определение: о принятии к производству, об оставлении без движения, о возврате. В двух последних объясняет основания для принятия такого определения. копия определения высылается истцу. При оставлении без движения дается срок для исправления ошибок, которые должны быть устранены в установленный срок путем подачи уточненного иска.
Попросите вашего юриста показать экземпляр искового заявления с отметкой суда о сдаче в суд или квитанцию об отправке, а также показать копии определения суда. Можете сами посмотреть на сайте суда информацию по поданному иску.
Но лучше заберите документы у юриста и обратитесь к адвокату.
Вам нужно самому обратиться в суд и взять копии определений об отказе в канцелярии. Тогда будет всё понятно. Ну или меняйте юристов и начинайте всё заново, если иск не принимают так долго, это ненормально
Здравствуйте, отказ в принятии искового заявления, оставление без движения оформляется определением суда. Вы можете с ним ознакомиться у вашего юриста. Так же на сайте суда имеется информация о причинах отказа или оставления без движения
Естественно вы можете попросить у юриста предоставить определение суда
В канцелярии не могут не принять иск.
Могут принять, а потом оставить без движения или без рассмотрения.
Определение об оставлении без движения или без рассмотрения должно быть. Гоните своего юриста в шею.