Применение сроков давности в иске по приговору - может ли отказ в УДО быть обоснованным?
Было два иска по приговору. Остался один. Погашен не доконца так как исполнительного листа нет. погашал досрочно из 112 тыс 30 тыс. погасил отказали в районном суде и области. Но с момента приговора прошло 12 лет. а течение исковой давности не должно превышать 10 лет. иск дали по приговору. Обязательно писать в суд чтоб применили сроки давности или нет закончен ли отказ в УДО по этим причинам спасибо.
Где вы прочитали про 10 летний срок по исполнительному листу
Вы вправе ходатайствовать перед судом о применении срока давности суд рассмотрит ваше ходатайство и вынесет определение