Вопрос о правопреемстве и дальнейших действиях в случае судебного разбирательства по просроченным кредитам
Добрый день! В Вашем случае лучше нанять юриста для представления интересов в суде. Долг в любом случае необходимо вернуть с процентами, но есть нюансы, которые можно предусмотреть и высказать в ходе судебного разбирательства, это неустойка завышенная и незаконная, также необходимо изучить материалы дела, что и должен сделать юрист. Возможно у вас есть договор страхования (часто практикуют банки заключая их) на случай нетрудоспособности. Тогда долг перед банком должна оплатить страховая компания, но необходимо читать условия, возможно вы их не соблюдали, то есть вовремя не обратились к ней и не предупредили о том, что у вас инвалидность и что вы были уволены с работы.
По хорошему нужно нанять адвоката,но это деньги. Если их нет,то отправьте заказное письмо с обратным уведомлением в суд, где поясните причину,по которой не можете присутствовать в суде и свои пожелания по делу.
Деньги на лекарства или на лечение по исполнительному производству у Вас отнимать не смогут,а если будут,то это в суд обращаться об уменьшении погашении задолженности. В принципе,если делом заниматься,то такие исполнительные производства прекращаются в дальнейшемв связи с невозможностью взыскания.
пишите заявление в суд о проведении разбирательства без вашего участия.