LSN Messenger
Нижний Новгород, 22.08.2016, 19:12

Как будет производиться выплата компенсации инвалиду 2 группы, который неправильно платил кредит 1,5 года?

Вопрос №11256597 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.08.2016, 19:12
После наступления страхового случая (инвалид 2 гр) человек платил 1,5 года кредит по своей неграмотности как ему будут выплачивать компенсацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой неграмотности???

22.08.2016, 19:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Моя мама взяла кредит в Сбербанке, оформила страхование жизни и через 4 месяца она заболела ей дали 2 гр инвалидности и после этого она продолжает ас ла платить этот кредит и спустя 2 года она обратилась в страховую компанию как в этом случае должна поступить страховая компания, должна ли страховая компания вернуть деньги которые мама платила после наступления страхового случая? Спасибо за ответ!!!

22.08.2016, 20:36

Смотрите с мамой условия договора.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

22.08.2016, 20:40

Оксана, да должны вернуть

22.08.2016, 22:12

Маме погасили остаток по кредиту а то что она платила после наступления страхового случая не вернули правы они или нет?

22.08.2016, 21:06

нет не правы

22.08.2016, 22:11