Можно ли вернуть излишнюю уплату налога, если ИП закрыто?

Вопрос №11256708 из г. Ставрополь
опубликован 22.08.2016, 19:28
Правомерно ли требование ПФР об уплате налога за 2010-2012 гг. В 2014 ИП закрыто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если страховые взносы не были уплачены за 2010г.-2012г., то законно. Кроме того, долг мог быть взыскан в бесспорном порядке на основании постановления УПФР до момента прекращения статуса ИП.

22.08.2016, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А разве срок давности не существует (3 года) для ПФР?

22.08.2016, 19:42

Если долг взыскан на основании Постановления УПФР, то срок давности прерван.

22.08.2016, 19:44

Но постановления никакого нет. Просто прислали Требование.

22.08.2016, 19:49

тогда сроки истекли

22.08.2016, 19:50

Требование имеете право обжаловать в судебном порядке по причине пропуска срока для взыскание недоимки.

22.08.2016, 19:50

Тогда пусть обращаются в суд.В суде подайте на истечение срока давности.

22.08.2016, 19:51