Стерлитамак, 22.08.2016, 19:42

Претензии соседа после наводнения - действительно ли его требования легитимны?

Вопрос №11256783 из г. Стерлитамак
опубликован 22.08.2016, 19:42
У меня произошла такая ситуация. У меня в квартире сорвало у смесителя вентиль горячей воды, дома никого не было и жильцов с низу тоже когда я пришла домой увидела что произошло воду перекрыла. Сам вопрос вот в чем я затопила квартиру снизу на кухне у них потолок весь мокрый, стены только сверху мокрые, протекло еще на их стену в зале одну потолок в зале тоже мокрый, полы тоже мокрые затекло под линолиум. Вчера с соседом договорились что потолки побелю если обои после просыхания испортятся где протекло тоже возмещу. Сегодня он мне звонит и говорит что ходил со знакомым мастером смотрел обои и для потолка материалы все будет стоить 30 тыс. руб работа по ремонту включена в эту сумму. Я ему сказала что зал ему полностью переклеевате не буду за свои деньги и обои за 1 тыс. руб рулон я тоже не согласна, потолок он тоже говорит что не просто побелить и подштукатурить нужно а снимать весь слой штукатурки плюс вычищать в стыках между плит а потом все это выравнивать и белить. К слову ремонт у него был примерно лет 5 назад и не из дорогих материалов, а не только что все поклеено. Обои просохли ничего не отвалилось. Что мне делать правомерны ли его требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это невозможно сказать, правомерны или нет. У каждого своя правда. В таких случаях при недостижения согласия разбираться нужно в суде.

22.08.2016, 19:47

не договоритесь его право обратится в суд.

22.08.2016, 19:43

Здравствуйте! Нужно провести независимую экспертизу, которая оценит ущерб.

22.08.2016, 19:44

Тут еще один нюанс квартира оформлена на моего отца, который умер 6 лет назад, у натариуса с сестрой подали на наследство но квартира еще не оформлена.

В таком случае что будет?

22.08.2016, 21:51

Вы - наследники. В данном случае несете материальную ответственность.

22.08.2016, 21:54

ничего все также вы пользовались,вы приняли наследство и вам отвечать за ущерб.

23.08.2016, 08:59