Ростов-на-Дону, 22.08.2016, 19:51

Можно ли получить общегражданский паспорт Украины взамен испорченного в консульстве в Ростове на Дону?

Вопрос №11256802 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.08.2016, 19:51
Можно ли получить общегражданский паспорт Украины взамен испорченного в консульстве в Ростове на Дону?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, в консульстве можно

22.08.2016, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Такой ответ я получила из консульства Украины

23.08.2016 12:53, Марина Коптенко пишет:

>

> Здравствуйте!

> Подскажите, можно ли поменять испорченный украинский паспорт (попал в стирку) на новый в консульстве в Ростове-на-Дону?

>

> --

> Марина Коптенко

Здравствуйте,

Действия с паспортом производится только в Украине.

Чтобы не платить за СНП выезжайте до исполнения 25, 45 летия и после дня рождения идете в миграционную службу Украины (Ваш паспортный стол) и вклеиваете фото.

После дня рождения паспорт становится не действительным и надо обращаться в консульство Украины (если нет загранпаспорта-действительного).

Если Вы из зоны АТО обращаетесь в миграционную службу Украины или в любой другой областной город (кроме Донецка, Луганска),

Оформление СНП

В связи с отсутствием паспорта гражданина Украины Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону может рассмотреть вопрос о документировании Вас свидетельством на возвращение в Украину, которое имеет силу действия на протяжении 1 месяца со дня выдачи.

В связи с этим необходимо лично прибыть в Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону.

Обращаем Ваше внимание на то, что согласно Положения «О консульском сборе», необходима оплата консульского сбора в сумме 1300 российских рублей за рассмотрение заявления и 2275 российских рублей (3575 руб.) за выдачу свидетельства на возвращение в Украину. Квитанции выписываются в ГК Украины и оплачиваются в Ростове-на-Дону.

При себе необходимо иметь:

1. две цветные фото 35 х 45 мм на белом фоне;

2. паспорт гражданина Украины просроченный

3. УФМС РФ просите, что бы они выдали документ с Вашей фотографией, где написано, что Вы едите для решения вопроса в консульство в Ростове на Дону (для переправы или проезда до Ростова).

Документ выдается в день обращения

При возникновении дополнительных вопросов, просьба обращаться по телефону Генерального консульства (863) 227-05-51 после 16.00.

Приемные дни: понедельник, вторник, четверг, пятница с 9.00 до 13.00. Кроме выходных и праздников в Украине.

Ростов-на-Дону, пер.Халтуринский 28/40, недалеко от Большой Садовой улицы, 2 перекресток.

Гаряча лінія з надання правової допомоги жителям АР Крим, Донецької та Луганської областей Мін’юстом України +38 044 4867156.

Межі консульського округу:

Кабардино-Балкарська Республіка, Карачаєво-Черкеська Республіка, Республіка Адигея, Республіка Дагестан, Республіка Інгушетія, Республіка Калмикія, Республіка Північна Осетія – Аланія, Чеченська Республіка, Краснодарський край, Ставропольський край, Астраханська область, Волгоградська область, Ростовська область.

23.08.2016, 18:58

Внутренние паспорта меняются только на территории Украины

23.08.2016, 19:01

УВЫ, их не переспорить.Значит нужно менять на украине

Сочувствую

23.08.2016, 19:01