Если квартиры приватизированы, то за чей счет делается ремонт подъезда?
Никита, добрый вечер!
Если в Вашем доме в подъезде сгорела проводка, а это относится к местам общего пользования, то Вы имеете право поинтересоваться к какой управляющей компании относится Ваш дом, с кем заключен договор на обслужтиание дома. Если управляющая компания есть и Вы ежемесячно платите ей деньги за обслуживание, то ремннтные работы должна делать она.
Если у вас было организовано ТСЖ- то ВЫ бы об этом знали.Если ТСЖ существует тогда оно заключает договоры на обслуживание дома с различными организациями. Если жильцы дома не создали ТСЖ, тогда старший по дому ( по подъезду) выясняет сколько стоит ремонт проводки, собирает со всех квартир деньги и оплачивает работу специалистам в этой области, как это делается в моем доме.
С уважением,
Емелина М.И.