Тула, 22.08.2016, 22:22

Семья с маленьким ребенком живет в аварийном общежитии - куда обратиться за помощью?

Вопрос №11257468 из г. Калуга
опубликован 22.08.2016, 22:22
Живу в общежитие с маленьким ребенком 1.5 годика. Дом признан аварийным в 2013 году, в этом году в сентябре должны предоставить жилье. Жить там просто не выносима. Подскажите куда можно обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд можно обратится и обязать гор. управу предоставить жилье вне очереди либо взыскать денежные средства.

23.08.2016, 12:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете оформить ипотеку. Вам ответили 2 раз.

22.08.2016, 22:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Обратиться к юристу, для оказания Вам квалифицированной помощи. В судебном порядке имеете право требовать от гор. управы внеочередного предоставления жилья, звоните поможем.

24.08.2016, 12:29

Куда нужно обратится по поводу расселения? Я собственник в коммун. Квартира.

22.08.2016, 22:39

Узнавайте в жил.отделе администрации района.

22.08.2016, 22:42

обратитесь в администрацию и прокуратуру с жалобой

ст. 57 ЖК

Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 57]

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

22.08.2016, 22:44

В жилищный отдел местной администрации (желательно письменно, чтобы был официальный ответ), Ольга.

23.08.2016, 04:47

а мы только с дочкой прописаны. Дадут ли жилье если собственник? И какой площадью? Если комната 20 кв.м 2

22.08.2016, 22:56

Предоставят площадь, не меньше имеющейся сейчас.

23.08.2016, 04:48