LSN Messenger
Москва, 22.08.2016, 22:25

Какие права будет иметь ребенок, родившийся в сдаваемой квартире молодой семье?

Вопрос №11257487 из г. Москва
опубликован 22.08.2016, 22:25
Сдаю квартиру молодой семье. Девушка беременна и просит её зарегистрировать в квартире (я думаю на полгода - год, а дальше буду продлевать каждый раз). Мучает вопрос, что будет, когда родиться ребенок: где он будет прописан и может ли его мать или он в будущем претендовать на эту квартиру? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Хорошо подумайте, прежде чем регистрировать, так как ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. То есть они смогут зарегистрировать ребенка без Вашего согласия. Прав на квартиру иметь не будут.

22.08.2016, 22:29

Претендовать на долю в квартире не сможет. Однако у Вас может появиться головная боль - будете выписывать девушку с ребенком через суд.

22.08.2016, 22:28

Насколько я начитался, то ребенок прописывается к одному из родителей. У них обоих есть прописка в др городе РФ. Если у матери будет временная регистрация, то я понял, что ребенок БЕЗ моего согласия может быть прописан к матери, т.е. в мою квартиру, но тоже временно. Но что произойдет через полгода, когда срок регистрации кончится? И почему вы считаете это головной болью? Почему я не могу мать и ребенка выписать из квартиры раньше срока временной регистрации, я же собственник?

Спасибо.

22.08.2016, 22:41

Вы задали вопрос- вам на него ответили. Снять с регистрационного учёта сможете только через суд и с согласия органов опеки.

22.08.2016, 22:44