Остановка выплат алиментов до рассмотрения жалобы в краевом суде и оформление приостановления исполнительного листа
В суде первой инстанции было вынесено решение о взыскании алиментов и установлении отцовства, ответчик не знал о принятом решении пока не пришли приставы, за несколько месяцев ответчик оплатил алименты, и восстановил пропущенный срок на обжалование, на данный момент жалоба находится в краевом суде, рассмотрение не назначено, подскажите должен ли ответчик платить сейчас алименты? Если нет, то как правильно оформить приостановление исполнительного листа? Достаточно ли приставам отдать только решение о восстановлении срока? Спасибо большое заранее!
Здравствуйте.
Да, должен платить.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. В соответствии со ст.39 ФЗ "Об исполнительном производстве" для приостановления исполнительного производства нужно обратиться в суд, который вынес оспариваемое решение.
Удачи Вам.