Ошибочно перечисленные деньги на чужой счет - что делать и куда обратиться?
Алексей, Вам необходимо оплатить платеж по кредиту, чтобы не было просрочки и начисления доп. %
В указанным Банком лицом, на карту которого Вы перевели деньги нужно связаться. Если он в добровольном порядке не пожелает вернуть Вам сумму, то Вы можете подать в суд и взыскать -неосновательное обогащение.
Чек храните, он будет доказательством перевода денег.
В банк нужно обратиться, вопрос простой, решите и сами.
В банк уже обращался, и получил отказ. Т.к. Они ссылаются на то, что не могут вернуть или перевести деньги мне, без письменного согласия и подтверждения того человека, кому я перевел. Он должен явиться в банк и написать заявление, что деньги на его счет были перечисленны ошибочно.
попробуйте в полицию поскольку человек которому вы деньги перевели знает что они ему поступили по ошибке и не принял мер к возврату имеет место формально признаки мошенничества. написать в банк письменно претензию они обязаны известить клиента и принять меры к получению его ответа по вашему вопросу.