Проблемы с выполнением договора о разделе коммунальной квартиры в СПб - возможность расторжения и возврата денег
Заключили договор с директором ЮФ Рослекс в СПб по разделу коммунальной квартиры на две в мае 2016. Проект согласован во всех инстанциях, есть все технические условия для раздела, нет согласия от всех собственников. Дело вела работник фирмы Елена Сергеевна Шевцова: назначала встречи и не являлась, затем ссылалась на смерть сестры. На днях позвонил другой сотрудник этой фирмы и сообщил, что Елена Сергеевна в больнице и она разбирается с её делами. Можно расторгнуть договор и получить деньги обратно в этой ситуации, если на руках чек на половину суммы и просто расписка в получении второй половины суммы от Елены Сергеевны?
Лучший ответ
Можно расторгнуть договор. Предложите в письменной форме этой фирме расторгнуть договор и возвратить Вам денежные средства. Можете установить свой срок для расторжения. Если срок не установите, то он будет равен месяцу. Если результата не будет - обращайтесь в суд с иском о расторжении договора и взыскании денежных средств.
Я все понял, благодарю!
Можете расторгнуть договор и получить обратно деньги, кроме суммы фактически понесенных расходов. Работу Вам какую то выполнили, ее нужно оплатить.