Пользователь 9111.ru

Может ли мой гражданский муж выйти условно досрочно, учитывая его судимость и наличие малолетних детей?

Мой гражданский муж осуждён на 5 лет по статье 162 часть 2 у него на иждевении находиться два малолетних ребёнка одному 2.5 года второму 7 месяцев. Отсидел гражданский муж 1.2 месяца. Ранее судим по малолетству вопрос сможет ли мой гражданский муж выйти условно досрочно?
Лучший ответ

При примерном поведение,отсутствии нареканий возможно применение УДО по отбытию половины срока от назначенного наказание судом.

Ст. 162 ч. 2 УК РФ - особо тяжкое преступление, чтобы выйти по УДО, необходимо отбыть не менее 2/3 части наказания.