Кимры, 23.08.2016, 00:08

Как получить выписку из медицинской книжки для банка или страховой компании - форма, процесс и требования

Вопрос №11257844 из г. Тверь
опубликован 23.08.2016, 00:08
Для предоставлении в банк или страховую компанию нужна выписка из медкнижки, в поликлинике разводят руками, что за выписка, какая форма, как ее запрашивать, у лечащего врача или у кого-то другого, кто должен заверить или подпишет только мой врач, что мне нужно еще знать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Странно что не знают.пишите заявление на глав.врача заявление на предоставление выписки из амбулаторной карты на основании закона об охране здоровья.регистрируете.дальше они сами сделают

23.08.2016, 02:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Стоит спросить у требующих, что именно за справка им нужна.

23.08.2016, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Скорее можно предположить, что эта справка об отсутствии инвалидности или иных тяжелых хронических заболеваний, при страховании жизни и здоровья, так называемая навязанная страховка.

Дополнительно отмечу, что после оформления кредита Вы вправе отказаться от такой страховки и потребовать все уплаченную сумму, но только в течение 5 дней. Обращайтесь с заявлением об этом письменно, второй экземпляр оставляйте у себя на руках.

23.08.2016, 00:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

При возврате страховки деньги не выплачиваются, но вот больничные-это страховой случай.

23.08.2016, 00:35

Марина, проще сделать так, чтобы вам вернули навязанную страховку банком, поскольку в данном случае найдется тысяча причин, чтобы вам не выплатить страховое пособие

23.08.2016, 00:51

Если страховка навязана, Вы вправе отказаться от нее.

23.08.2016, 04:04

Страховка не возвращается. Так прописано в договоре на кредит с Банком Москвы.

23.08.2016, 00:58

Это нарушение ваших прав Марина, данный пункт договора не соответствует Конституции РФ

23.08.2016, 01:00

Можете обжаловать данное положение.

23.08.2016, 04:05