Как признать гражданский брак (27 лет) через суд?
Действующее законодательство предполагает только брак, зарегистрированный в органах загса. Фактические брачные отношения, сколь долго они ни продолжались бы, не могут привести к возникновению общей совместной собственности на приобретенное за этот период имущество. Исключение составляют лишь случаи, когда имущество приобретено в период нахождения лиц в фактических брачных отношениях, возникших до принятия Указа Президиума Верховного Совета СССР от 8 июля 1944 г., которым была признана юридическая сила только за зарегистрированными брачными отношениями.
И для чего вам это надо?
Если вопрос касается совместно нажитого имущества, то признание права на имущество и (или) его раздел производится в том числе в судебном порядке.
Остались вопросы или понадобится помощь, можете позвонить.
С помощью иска по ст.