Как признать гражданский брак (27 лет) через суд?

Лучший ответ

Действующее законодательство предполагает только брак, зарегистрированный в органах загса. Фактические брачные отношения, сколь долго они ни продолжались бы, не могут привести к возникновению общей совместной собственности на приобретенное за этот период имущество. Исключение составляют лишь случаи, когда имущество приобретено в период нахождения лиц в фактических брачных отношениях, возникших до принятия Указа Президиума Верховного Совета СССР от 8 июля 1944 г., которым была признана юридическая сила только за зарегистрированными брачными отношениями.

И для чего вам это надо?

Если вопрос касается совместно нажитого имущества, то признание права на имущество и (или) его раздел производится в том числе в судебном порядке.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете позвонить.

С помощью иска по ст. 131-132 ГПК РФ.