Расписка о получении денег - является ли она официальным документом и что делать в случае недопонимания с налоговой?
Является ли расписка о получении денег официальным документом? Продал квартиру 2 года в собственности.
В налоговой возникло недопонимание. У меня нет ДКП на покупку квартиры, но есть расписка от продавца с указанием суммы и того, что она полностью получена. ДКП продажи есть.
При этом мне говорят, будто расписку я мог написать сам и это не доказательство. Обязана ли налоговая доказывать сама ложность этой расписки, или я должен доказать что она подлинная?
Если зайдет в тупик, будет ли суд вызывать человека ее написавшего, чтобы провести графологическую экспертизу?
Здравствуйте, да будут вызывать человека который писал расписку в суд
да,расписка служит доказательством получения денег.Договор купли-продажи должен быть зарегистрирован.
Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
Спасибо, Виталий Михайлович.
Договор купли-продажи был зарегистрирован, но он есть только в виде ксерокопии. Поэтому я и делал акцент на расписку.
В гражданском процессе обе стороны должны доказывать те обстоятельства на которые ссылаются.
Вам следует предоставить и договор и расписку