Наследование квартиры - Можно ли продать долю наследника и чему стоит обратить внимание в данной ситуации?
Наталья Владимировна, Продать долю в праве собственности может каждая из сторон с соблюдением обязательных условий (право приемущественной покупки, т.е. в начале продавец должен предложить купить его долю остальным сособственникам). Однако в связи с тем, что собственниками являются несовершеннолетние, для отчуждения доли необходимо получить разрешение на отчуждение от органов Опеки.
Так же в связи с тем, что происходит отчуждение доли, сделку необходимо будет удостоверить нотариально.
Если не продавать долю, то возможен и вариант в судебном порядке установить порядок пользования жилым помещением и порядок несения расходов на коммунальные услуги и содержания жилья.
После данной процедуры нести расходы будете только в своей части установленной судом.